Владыка митрополит о портале «Царская-семья.рф»: «Сегодня у нас с вами есть возможность защитить Царскую семью от поругания и забвения»

Оцените материал
(0 голосов)

Важным шагом в деле сохранения памяти о Царской семье назвал информационно-просветительский портал «Царская-семья.рф» Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Владыка митрополит отметил, что распространение неискаженной информации о жизни Царской семьи сегодня является благородным делом для каждого, кто чтит память Царственных страстотерпцев и бережно относится к истории своего Отечества.

- Сто лет назад, к сожалению, не нашлось людей, способных защитить Царскую семью, спасти ее от зверской расправы, от уничтожения, - подчеркнул владыка митрополит. – Сегодня у нас с вами есть возможность защитить ее от поругания и забвения, передавая друг другу, своим детям, родным, друзьям, неискаженную информацию о том, какими были члены Царской семьи, какой была эпоха правления последнего российского государя.

Напомним, интернет-портал «Царская-семья.рф», посвященный 100-летию подвига Царской семьи, создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Его Высокопреосвященство всегда отмечал особую ответственность жителей Екатеринбурга в деле сохранения памяти о государе императоре и членах его семьи.

Открывшийся на Покров информационно-просветительский портал «Царская-семья.рф» в первую неделю своего существования принял порядка 20 000 уникальных пользователей.

Прочитано 1190 раз