Курсы руководителей церковно-приходских школ состоялись в Екатеринбурге 25-26 октября

Оцените материал
(0 голосов)

Сектор Церковно – приходских школ подготовил для руководителей воскресных школ два интересных дня, насыщенных актуальной и необходимой информацией.

25 октября руководители получили новые знания в области управления воскресной школой, психологии, ведения отчетности школы. На курсах директора обсудили, как грамотно провести итоговый анализ деятельности воскресной школы.

Затем прошел круглый стол, посвященный участию воскресных школ в акции «Верим. Действуем», стартовавшей в Екатеринбургской епархии в ответ на призыв митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Своими впечатлениями поделилась помощник руководителя воскресной школы Иоанно-Предтеченского собора Валентина Ивановна Рыжакова:

«Два интересных насыщенных информацией дня! Встречи за круглым столом, новые знания, деловые игры, экскурсии, новые знакомства и даже творческая работа в создании Епархиальной программы обучения Закона Божия – вот что ожидало каждого участника курсов руководителей церковно-приходских школ.

Неоценим багаж практических знаний полученных за два дня – это опыт стажистов – руководителей воскресных школ! Это бесконечные вопросы и исчерпывающие ответы! Запомнились яркие выступления коллег воскресных школ, работающих уже несколько лет - при храмах «Большой Златоуст» и Преображения Господня.

Все мы расставались с чувством удовлетворения и большой благодарности организаторам курсов обучения, с надеждой на помощь Божию, на новые встречи!»

Прочитано 880 раз