Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 28 января 2018

Воскресенье, 28 января 2018 21:06

Возобновились беседы со священиком

             В минувший вторник, 23 января 2018 года, в нашем храме возобновились беседы с батюшкой!

   По традиции, после вечернего богослужения в Иоанно-Предтеченском соборе, прихожане прошли в крестильный храм во имя святого равноапостольного великого князя Владимира, где их ждал горячий чай и вкусные угощения!

            На первой беседе в новом году обсуждалась подгтовка к Рождественско-Крещенскому праздичому периоду, а также подводились итоги проведения паздников. Каждый смог поделиться своими впечатлениями от участия в подготовке и встрече Рождества Христова и праздника Богоявления. Итогом беседы явилось понимание, что "жизнь прихода не возможна без активого участия каждого прихожанина "от мала до велика"; как и жизь каждого прихожанина невозможа без его активного участия в храме на приходе не только в богослужении, но и во внебогослужебное время".

           Свидетельством тому явилась подготовка к праздникам, которая началась с совместного строительства детской ледяной горки! При этом практически все участники строительства делали это впервые! И, нужно признать,  горка получилась довольно хоршая, цветная, и дети были очень рады!

           Следующим этапом подготовки стало укршание храма к празднику Рождества Христова и Крещения Господня! За 5 дней до праздника прихожане украсили собор! Благоукрашением храма занимались и сотрудники администрации Верх-Исетского района, и сотрудники православного телеканала "Союз", и сотрудники МВД, офицеры запаса ВС РФ , студенты и преподаватели медакадемии, УрФУ, УрФЮИ, медицинского колледжа и многие-многие прихожане и сотрудники храма всех возрастов и сословий! Благодаря совместному благоукрашению храма и подготовке к празднику все смогли сплоиться в дружную команду и с радостью встретить праздники, к которым готовились весь Рождественский Пос!

           Для всех без исключения прихожан и гостей храма эти праздничные дни стали незабываемыми как в духовном плане, так в земных воспоминаниях!

Каждый из нас призван благоукрашать свои "храмы Духа Святаго", и практика показывает, что благодаря благоукрашению храма своего прихода в пост, к праздникам, иным приходским мероприятим, Господь подает бесконечную радость и счатье как в самый в самый день праздника, так и во время подготовки к празднику, а также и после праздника, и преукрашает наши "телесные храмы", которые суть "храмы Духа Святаго"

         Бесконечная благодарность все благоукрасителям Иоанно-Предтеченского собора!

Всем радост, мира, счастья и любви!

Храни всех Господь и Матерь Божия!

Опубликовано в События