Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 марта 2018

В канун обретения главы Честнаго Славнаго Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нашем храме совершено праздничное богослужение с полииелеем.

Богослужение совершил и с проповедью к молящимся обратился иерей Павел Кононенко.

Песнопения праздничного богослужения исполнили хор Иоанно-Предтеченского собора под управлением Пчелиной Марии Владиславовны, а также хор Певческо-Регентского отделения Екатеринбургской Духовной Семинарии под управлением Пименовой Евдокии Алексеевны.

Опубликовано в События
Понедельник, 19 марта 2018 18:36

Совместный труд сближает и объединяет

8 марта 2018 года, в день памяти святой блаженной Матроны Московской и накануне престольного праздника Иоанно-Предтеченского собора, прихожане совместно с воспитанницами регентского отделения и работниками храма решили совместно потрудиться, чтоб в день празднования первого и второго обретения главы честнаго славнаго Пророка, Предтечи и Крестиеля Иоанна угостить всех прихожан и гостей храма! Через это совместное доброделание прихожане хотели выразить свою любовь и через радость соделать всех немного счастливее!

 Надо признать, что у них это получилось!

Храни всех Господь и Матерь Божия!

Опубликовано в События
Понедельник, 19 марта 2018 17:36

«Господи и Владыко живота моего...»

6 марта 2018 года в нашем храме состоялись очеребные беседы со священиком!

В этот раз темой для рассуждения и обсуждения была выбрана великопостная молитва святого препдобного Ефрема Сирина, которую мы читаем во время Великого Поста.

Благодаря этой беседе все присутствовашие смогли глубже осознать смысл слов этой молитвы и проникнуться её духом!

Благодарим всех за посещение бесед!

Храни всех Господь и Матерь Божия!

Опубликовано в События
Понедельник, 19 марта 2018 15:38

«ибо таковых есть Царств Небесное»

     Накануне Великого Поста, на масличной неделе, воскресную школу Иоанно-Предтеченского собора посетили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Верх-Исетского района города Екатеринбург. Дети прибыли на экскурсию в храм со своими воспитателями, которых всретили иерей Павел Кононенко и работники храма и трапезной.

    Встреча-экскурсия переросла в живое общение детей с отцом Павлом о молитве, о прощении, о Великом Посте, Светлом Христовом Воскресении и празднике Пасхи

    В течение беседы ребята только и успевали задавать интересующие вопросы, а отец Павел отвечал на них. В конце беседы повора угостили вкусными блинами гостей  надежде на скрую встечу. Также отец Павел подарил ребятишкам иконы Пресвятой Богородицы и Спасителя, а также свечи, привезенные из паломнической поездки на Святую Землю. Эти свечи, помолившись, ребята смогли поставить в храме.

    Надеемся, что эта встреча станет первым шагом детей, о кторых печется Сам Господь, на их пути в Царство Небесное!

Храни всех Господь и Матерь Божия!

    

Опубликовано в События
Понедельник, 19 марта 2018 15:17

Мастер-класс «ВОЛШЕБНИК» взвращается

Мастер-класс «ВОЛШЕБНИК»

                                          Дорогие друзья! С радостью сообщаем о том, что в воскресной школе Иоанно-Предтеченского собора возобновились занятия мастер-класса «ВОЛШЕБНИК» с педагогом Надеждой Юрьевной!

                                  В минувшую, четвертую неделю Великого Поста, посвященную святому преподобному Иоанну Лествичнику, воспитанники нашей воскресной школы смогли принять участие в мастер-классе и изготовить подставки для верб, которыми они украсят свои дома в день Входа Господня в Иерусалим на шестой неделе Великого Поста!

Приглашаем всех желающих погрузиться радость и любовь общения и совместного труда!

ХРАНИ ВСЕХ ГОСПОДЬ И МАТЕРЬ БОЖИЯ!

Опубликовано в События
Понедельник, 19 марта 2018 14:36

«Прости меня!»

 19 февраля начинается Великий Пост! Для христианина Великий Пост - это время, в которое он сможет приготовить себя к принятию радости и Светлому Христову Воскресению! Но невозможно человеку принять радость, не примирившись с тем, кто его обижает или кого сам человек обидел! Мир этот дстигается через ввзаимное прощение друг друга, которое взможно лишь с осознанием своей вины и просьбой "Прости меня!

 Чтоб люди могли с чистой совестью начать великий пост, Церковь установила в день, предшествующий началу поста, просить друг у друга прощение! Этот день, в который воспоминается Изгнание Адама из Рая, именуется прощенным воскресеньем!

 В воскресной школе Ианно-Предтеченского собора воспитанники, педагоги и родители, испросив друг у друга прощение, с радостью заговелись блинами перед великим постом, вступив на путь, ведущий в радость Светлого Христова Воскресения!

Храни всех Господь и Матерь Божия!

Опубликовано в События