В Иоанно-Предтеченский собор Екатеринбурга принесен список иконы блаж. Матроны Московской с частицей ее мощей

Оцените материал
(6 голосов)

Екатеринбург, 23 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Икона святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей из Покровского монастыря Москвы прибыла накануне в Екатеринбургскую епархию

Торжественная встреча состоялась вечером 22 апреля в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга.

Образ святой старицы написан и освящен в Покровской обители столицы, где сегодня пребывают ее честные мощи. Ежедневно у стен главного монастырского храма собираются сотни паломников, приезжающих из разных уголков области и страны. Все они чувствуют необыкновенную близость блаженной Матроны, всегда внимающей молитвам верующих, и поэтому готовы стоять в длинных очередях часами.

Многолюдное богослужение, состоявшееся после встречи святыни в Екатеринбурге, послужило очередным доказательством факта особого отношения к блаженной старице. Собор Иоанна Предтечи был переполнен. Перед образом собор духовенства храма совершил молебен с чтением акафиста святой, а затем великое повечерие и утреню. После чего верующие смогли подойти к святыне и помолиться блаженной Матроне.

Напомним, икона святой Матроны Московской будет пребывать в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга до 28 апреля. Приглашаем жителей и гостей города на молитву. Храм открыт ежедневно с 8:00 до 20:00. В период времени между утренним и вечерним богослужениями будут совершаться молебны с акафистом блаженной старице.

ВИДЕО

Прочитано 30458 раз