День Святой Троицы. Вручение аттестатов выпускникам воскресной школы.

Оцените материал
(1 Голосовать)

310515 otkrytka

В нашем храме были отслужены две праздничные Божественные Литургии

После Своего славного Воскресения Господь в течении сорока дней являлся Своим ученикам, обещая послать от Отца Утешителя Духа Святаго, и после вознесения, когда все апостолы были вместе, явился как бы подобный сильному ветру шум и над каждым из апостолов появилось огненное пламя. Апостолы начали говорить на разных языках. Некогда в ветхом завете упоминался город Вавилон, в котором люди решили построить до небес высочайшую башню, но Господь, не желая этого и смиряя их гордыню, сделал их говорящими на разных языках и не понимающих друг друга, чтобы их горделивый замысел был разрушен. Люди, говорящие на разных языках разсеялись по всему миру. Теперь же в пятидесятый день после Своего воскресения Господь посылает апостолам Святого Духа, и они начинают говорить на разных языках, чтобы вновь собрать все разсеянные народы воедино во Единую Соборную и апостольскую Церковь. Та башня до небес не гордостью человеческого разума, но неизреченным смирением, искупительной Жертвой Христовой построена, Господь делает человека сосудом, способным принять Святаго Духа и вознести свое сердце в небо. "Царствие Божие внутри вас" - говорил Спаситель, напоминая, что "Святым Духом всяка душа живится и чистотою возвышается"

На вечерне, которая по церковной традиции совершается сразу после Литурггии с коленопреклонением были прочитаны три особые молитвы, где мы обращаемся и просим Божией помощи, просим не только за себя, но и за всех, в том числе и за усопших, понимая и осознавая важность, необходимость всем нам, крещенным во имя Отца и Сына и Святаго Духа, присутствия и помощи и милости Божией.

После поздней Литургии и прочтении молитв были торжественно вручены аттестаты выпускникам воскресной школы при Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе.

Поздравляем выпускников с этим событием и желаем сохранить и пронести через всю свою жизнь эту Божию благодать не только знанием, но и словом и добрым примером.

 

Прочитано 1514 раз