Мероприятие прошло в рамках еженедельных катехизаторских бесед для взрослых, которые проходят каждый вторник после вечернего богослужения.
В крестильном храме святого равноапостольного князя Владимира состоялась встреча прихожан с с заслуженным работником культуры Российской Федерации, старшим научным сотрудником Свердловского областного краеведческого музея и составителем книги о нашем соборе Муртузалиевой Людмилой Федоровной.
На встрече также присутствовали участники молодежного клуба "Предтеча".

Рассказ о том, каким был Екатеринбург до постройки собора, что пережил единственный в городе незакрытый собор в течении богоборческого времени и войны - всё было наполнено жизнью настоящих подвижников-священников, старост и прихожан собора.
После полутора-часового рассказа почти все вернулись в собор, чтобы увидеть и рассмотреть внимательнее те иконы, которые Людмила Федоровна особо отметила и которые, по ее словам, являются неотъемлимой частью этой большой истории.
За чаепитием в Богородичном приделе продолжилось обсуждение истории собора, , а на вопросы касательно духовной жизни ответил клирик нашего собора отец Антоний.
Встреча всем понравилась и поступило множество предложений по поводу дальнейших встреч, совместных поездок по святым местам и даже предложение о переиздании книги с бо'льшим ее наполнением живых свидетелей истории нашего собора.
images/2026-02-02