Расписание движения электропоезда на празднование святого праведного Симеона Верхотурского 24-25 мая 2022 года

Оцените материал
(1 Голосовать)

24 и 25 мая в духовной столице Урала пройдут празднования Дней святого Симеона.

Традиционно в эти дни паломники смогут приехать в Верхотурье на электропоезде бесплатно. Проезд на этой электричке, как и в прошлые годы, для паломников будет бесплатным — расходы за переезд традиционно взяли на себя благотворители.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью проезда за счет благотворительных средств, необходимо обратиться к кондуктору непосредственно в самой электричке для оформления проездного билета.

За оформление билета с паломника кондукторы взимать плату не будут, однако оформить билет надо обязательно.

Расписание движения электропоезда

на празднование

святого праведного Симеона Верхотурского

24-25 мая 2022 года

(Время МЕСТНОЕ)

24 мая

Отправление из Екатеринбурга — 08.00

(ж/д вокзал, электропоезд 6415)

о.п. ВИЗ – 08.06 – 08.08

Верх-Нейвинск – 09.51 – 09.53

Невьянск – 10.24 – 10.26

Нижний-Тагил – 11.23 — 11.54

Гороблагодатская – 12.53 – 12.55

Кушва – 13.00 – 13.02

Прибытие в Верхотурье 14.46

 

25 мая

Отправление из Верхотурья — 15.00

(ж/д вокзал, электропоезд 6416)

Кушва – 16.46 – 16.48

Гороблагодатская – 16.53 – 16.55

Нижний-Тагил – 17.55 – 18.25

Невьянск – 19.27 – 19.29

Верх-Нейвинск – 19.59 – 20.01

ВИЗ – 21.32 – 21.33

Прибытие в Екатеринбург 21.38

WhatsApp Image 2022 05 20 at 19.00.39

WhatsApp Image 2022 05 20 at 19.00.40

 

Напомним, в текущем году исполняется 33 года второго обретения мощей праведного Симеона Верхотурского. Традиционно паломники Сибири и различных регионов России прибывают в эти дни в духовный центр Урала – Верхотурский Свято-Николаевский мужской монастырь, чтобы принять участие в богослужениях и поклониться святым мощам праведного Симеона.

Свято-Николаевская обитель активно готовится к приему паломников и предстоящим торжествам. Большую помощь в подготовке к праздничным мероприятиям и в восстановлении монастыря оказывает Фонд святой Екатерины и ЗАО «Таганский ряд».

 

Прочитано 372 раз